Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года №761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 -2017 годы» объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной политики. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших задач,  направленных на возрождение и  всемерное укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества   и  государства.

Почти вся наша жизнь строится на основе семьи. Семья - это и школа любви, и школа нравственности, источник наших самых сокровенных ценностей. В семье мы переживаем наш первый опыт любви в отношениях с нашими родителями. Эта любовь создаёт наш характер. Не важно - какая у нас позиция в обществе, какой уровень образования, богатства или известности - семья это то место, где создаётся окружение долгосрочных отношений, заботы и даже образца для нашего развития. Чтобы сделать семью школой любви, важно отыскать истинные семейные ценности.

Некоторые ценности семейной жизни мы приобретаем сами, некоторые передаются нам из поколения в поколение, те которые приобрели еще наши родители, бабушки и дедушки. Благодаря семейным ценностям они смогут научиться уважению и заботе к другим людям, смогут принимать правильные решения, станут более ответственными в школе, институте, на работе, и  в конечном счете в их собственных семьях, когда они станут взрослыми.

Традиция проведения Дня пожилых людей  в нашем детском саду стала традиционной. С детьми проводятся тематические занятия, разучиваются стихи. В этом году в группах были оформлены фотовыставки, в которых приняли участие дети, бабушки и дедушки.

Рекомендации музыкального руководителя

Подробнее: Порядок приема в детский сад