Зима и Новый год- это не только игры и забавы на улице. А почему бы не заняться зарядкой для ума? 4 января 2020 года в СК "Потенциал" состоялся шахматный и шашечный турнир "Зимний", организованный партией "Единая Россия", в котором приняли участие воспитанники детских садов.  От нашего детского сада приняли участие воспитанники подготовительной группы "Золотой ключик". Мы поздравляем Артема Б. , достойно занявшего 1 место. Молодец, так держать!

Организация конкурсов детского творчества стала доброй традицией. Вот такие поделки сделали дети с родителями к новогоднему празднику. Мы благодарим родителей за активное участие в конкурсах, надеемся на дальнейшее сотрудничество и поздравляем с Новым годом!

Вчера для воспитанников консультационного пункта прошла Новогодняя елочка. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в гости к детям и родителям пришли лисичка и зайчик. Вот такой получился новогодний праздник.

Подведены итоги муниципального конкурса детского творчества «Символ года 2020». В номинации «Поделка», возрастная группа 3-5 лет, дипломом I степени награждается семья Ермаковых, группа «Буратино». Мы поздравляем победителей этого конкурса.

26 декабря в детском саду воспитанники отделения раннего эстетического развития показали концерт для родителей. В концерте принимали участие воспитанники младшей, старшей и подготовительной групп. Дети играли на свирелях и мелодиках, ложках и треугольниках. Подготовили музыкальный концерт педагоги Палагина С.В., Павлова О.С.и Короткова О.С.

Спортивное соревнование под таким названием прошло 20 декабря в спортивном зале завода «Копир» между педагогами МДОУ №3 «Радуга» и МДОУ №5 «Сказка». Все конкурсы соревнования проходили со спортивным задором и желанием победить, а воспитанники поддерживали и болели за своих педагогов. Время пролетело незаметно и все участники получили заряд хорошего настроения. Мы благодарим педагогов МДОУ №5 «Сказка» за активное участие в соревнованиях.

Все дети любят рисовать. На очередном занятии консультационного пункта, которое провела Красавина Т.В., детки украшали ёлочку снежинками. Кисточкой был пальчик. Родителям рассказали о значении рисования, способах рисования, познакомили с пальчиковой игрой.

Всех детей и родителей консультационного пункта мы приглашаем 30 декабря в 10.30 на Новогоднюю ёлочку.

В старшей группе «Дюймовочка» прошло родительское собрание, которое провела педагог-психолог Шаповалова Н.А. Вместе с девочкой Женей из сказки «Цветик-семицветик» родители выполняли различные задания на развитие памяти и логического мышления, развивали творческое воображение и составляли рассказы. Для родителей была подготовлена выставка игр по развитию у детей логического мышления и памятки с играми и упражнениями.

15 декабря прошёл муниципальный фестиваль–конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Зажги свою звезду!». Воспитанники нашего детского сада участвовали в нескольких направлениях. По направлению «Художественное слово» дипломом лауреата II степени награждена Валерия К. и дипломом лауреата III степени награждён Анатолий Е. (руководитель Павлова Г.Е.). По направлению «Хореография» дипломом I степени награждён танцевальный коллектив «Весёлый каблучок» (хорегораф Павлова О.С.). По направлению «Вокал» дипломом III степени награждён вокальный ансамбль «Калинка» (музыкальный руководитель Яковлева Н.А.)

С 26 ноября по 14 декабря 2019г. проходил муниципальный конкурс патриотического рисунка «О доблести, о подвиге, о славе!». Одним из победителей конкурса стала Варя Х. с рисунком «Под огнём на поле боя». Она награждена дипломом лауреата 1 степени.