Информация:

- о наличии и условиях предоставления стипендий  Воспитанникам ДОУ меры социальной поддержки, стипендий не предоставляем
- о наличии общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, формирование платы за проживание в общежитии не предоставляем.
- персональном составе стипендиальной комиссии образовательной организации и подразделений (при их наличии) Стипендиальной комиссии в ДОУ нет.
- сведений об актуальном положении о стипендиальном обеспечении обучающихся с приложением копии указанного положения Положения о стипендиальном обеспечении воспитанников в ДОУ нет.
- о трудоустройстве выпускников Воспитанникам ДОУ после получения дошкольного образования гарантировано получение начального общего образования.
Материальная поддержка воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ
Кому
1 Дети инвалиды 100 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
2 Дети, без попечения родителей, опекунство 100 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.