Олимпийские игры – самые древние спортивные состязания, объединяющие людей разных стран и народов. Мы гордимся тем, что XXII Олимпийские игры проходят в России! Олимпиада в Сочи – хороший повод для укрепления физического здоровья и развития дошкольников.

По приобщению детей к здоровому образу жизни, укреплению здоровья и в связи с проведением XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в МДОУ №3 «Радуга» было проведено спортивное развлечение «Малые Олимпийские игры». Развлечение проводилось с воспитанниками старшей группы. При проведении эстафет дети показали себя не только ловкими, быстрыми и сильными, но и умеющими проявить смекалку.  Были подготовлены стихи  и загадки о зимних видах спорта, спортивная разминка.  Все задания дети старались делать ответственно, а помогали им в этом болельщики.