Ежегодно на дорогах под колесами машин гибнут дети. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улице. Важную роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

В рамках проведения «Месячника безопасности детей» в МДОУ №3 «Радуга» прошло развлечение «Дорожная азбука» с приглашением инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский» ст. лейтенанта полиции Люнькиной А.Б. Цель проведения развлечения – профилактика дорожно-транспортного травматизма, знание правил дорожного движения.

Оформление зала соответствовало тематике развлечения. Здесь был дорожный переход, знаки и светофор. В развлечении принимали участие дети старшей и подготовительной групп, команды «Пешеходы» и «Светофор». Дети рассказывали стихи о знаках дорожного движения, отгадывали загадки, играли в веселые игры и эстафеты. Самые активные знатоки правил дорожного движения получили памятные призы от МО МВД «Козьмодемьянский».

Проведение такой работы поможет детям на дороге чувствовать себя уверенно и безопасно.