Международный День Защиты детей появился благодаря конгрессу Международной демократической федерации женщин. Название праздника обусловлено его значением – защита жизни, здоровья и прав детей.

День Защиты Детей ежегодно отмечается в большинстве стран планеты. Несмотря на то, что 1 июня не является официальным выходным днем, в этот день организуются праздничные мероприятия для детей.

Праздник «Подарим детям улыбку» прошел и в нашем детском саду. На нарядной, красиво украшенной площадке, собрались дети и педагогии гости. С приветственным словом к гостям выступили дети старшей группы. Открыл праздник мэр города Андрей Борисович Зяблов. Он поздравил всех детей с праздником,  пожелал отлично и весело провести летние дни и подарил сладкие подарки. А потом хозяином праздника стал клоун Клепа, вместе с которым дети пели песни, отгадывали загадки, играли в веселые игры и эстафеты.

Подарить детям повод для улыбки – значит сделать мир светлее, а детей счастливее. И хотя бы один раз в году давайте найдем время, чтобы подарить детям радость!