Все дети любят играть в театр и смотреть театральные постановки. Театр помогает увидеть через поступки героев «плохое» и «хорошее», учит добру,  создает хорошее настроение, а участие в спектаклях детей развивает  их творческие способности.

В детском саду «Радуга» прошел театральный мини-фестиваль «Театральные встречи», посвященный Дню театра. Целью проведения театрального мини-фестиваля было развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства. В фестивале приняли участие дети всех групп. Дети младшей группы «Солнышко» представили кукольный театр на ложках «Заюшкина избушка», а дети старшей группы «Золотой ключик» показали кукольное представление по русской народной сказке «Теремок». Дети средней группы «Дюймовочка» и подготовительных групп «Ромашка» и «Буратино» показали зрителям драматизацию сказок В.Сутеева. Сказку «Колобок», которую готовила с детьми логопед детского сада Павлова Г.Е., показали дети, которые посещают логопункт.

Не остались в стороне и зрители. Динамичные музыкальные игры, загадки о сказках и сказочных персонажах не давали детям скучать. И какой же фестиваль обходится без награждения. Каждой группе была вручена грамота за участие в театральном мини-фестивале. Грамоты юным артистам вручала заведующая детского сада.

Администрация детского сада благодарит всех педагогов за проведенную работу и подготовку детей. Театр – настоящее чудо! Мы надеемся, что нашим детям театр поможет приоткрыть дверцу в мир чуда и добра и стать яркими и талантливыми людьми.