Одной из задач нашего детского сада является создание единого воспитательного пространства, включающего детей, педагогов и родителей. Родители – первые наставники в формировании у детей позитивного отношения к окружающему миру и собственному здоровью.

Есть семьи, где занятия спортом являются важной составляющей и жизненным кредо. Такая спортивная семья есть в нашем детском саду. Они активные участники спортивных мероприятий и соревнований города и района по бегу, а еще они ходят на лыжах и в бассейн. Это семья воспитанницы подготовительной группы Кокушкиной Нади.  Мама  Вера Витальевна и дочери Настя и Надя не представляют свою жизнь без спорта.  Надя была самой юной участницей чемпионата Республики Марий Эл на Кубок Акпарса, победительницей забега среди дошкольников – девочек посвященного Дню города. Эта семья принимала участие в команде отдела образования в городской спортивной эстафете «Веселая семейка», которое проходило в дни зимних каникул.

Об участии и достижениях семьи в различных спортивных мероприятиях, они подготовили фотоальбом,  познакомили детей группы со своими успехами и достижениями и посоветовали всем заниматься спортом.