Вот и отшумели теплые летние дожди, закончились веселые летние дни. Наступила осень. Все устали от серого неба, дождей и грязи. Но бывают осенью такие дни, когда снова греет солнышко, а от ярких листьев на деревьях поднимается настроение. Вот в такие дни  в нашем детском саду прошли праздники Осени.

Открывали праздники самые маленькие. Как они старались: пели, играли, танцевали и дарили хорошее настроение своим близким, которые поддерживали их во время праздника. Дети средней группы «Дюймовочка» показали себя настоящими артистами. С каким удовольствием они показали инсценировку, танцевали, рассказывали стихи и пели песни. Не подкачали и дети старшей группы «Золотой ключик». За лето они подросли и повзрослели, а на празднике показали свои способности. Финальную точку поставили дети подготовительных групп «Ромашка» и «Буратино». В этих группах осенние праздники прошли в форме конкурса «Мисс Осень». Какие все были красивые и как все старались! Большую помощь при подготовке к празднику оказали мамы. В конкурсе «Визитная карточка» девочки рассказали в стихах о себе и своих интересах. В конкурсе «Любимое блюдо» девочки вместе с мамами приготовили свои любимые блюда и поделились рецептами с гостями. А как они старались, когда представляли платья и пели. Не подвели и мальчики. В этот вечер они были настоящими кавалерами. Каждой участнице была присвоена номинация и подарен сладкий приз.

Одновременно с праздниками в зале была оформлена выставка работ из природного материала «Осенние фантазии». Чего здесь только не было: букеты из листьев, композиции, кареты из тыквы, паучки из яблок, ежи из картошки и много-много всего интересного. Сколько радости и гордости было у детей, когда они видели свои работы.

Осенние праздники закончились, а впереди будет много интересного для наших детей и родителей. Педагогический коллектив детского сада благодарит родителей за активное участие в выставке «Осенние фантазии» и надеется на дальнейшее сотрудничество.