В детском саду прошел педсовет, тема которого была посвящена вопросам укрепления здоровья детей. Педсовет прошел в форме дискуссии. Во вступительной части педагогам был предложен ряд вопросов и упражнений, которые касались проблемы двигательной активности детей. О том, как организовать игры-эстафеты с детьми в условиях ограниченного пространства рассказала воспитатель ДОО Т.Б.Микушкина. Затем с педагогами было проведено игровое моделирование. Педагогам было предложено разделиться на 2 команды и придумать им название и девиз. Были проведены различные конкурсы, в которых педагоги показали теоретические знания, смекалку, ловкость, умение решать нестандартные ситуации. В завершении был принят проект решения педсовета.