Многие из нас в детстве просили родителей купить собаку, кошку, хомячка или хотя бы попугайчика.

Кто-то и сейчас не представляет своего дома без животного. Учеными доказано, что в семье, где есть четвероногий друг, дети более открыты к общению, ответственны и организованны, лучше адаптируются в обществе. Если в семье есть четвероногий любимец, дети с энтузиазмом рассказывают о них. А поводом для беседы является Международный день домашних животных, который отмечается 30 ноября. К этому дню в группах были подготовлены фотоальбомы о любимцах семьи. Дети рассказывали, как зовут их домашних животных, как ухаживают за ним, как играют, что знают о породе и повадках. В группах с детьми читали литературные произведения о животных, были оформлены выставки рисунков.

Давайте будем внимательнее к тем, кто рядом с нами и слабее нас!