14 ноября прошёл муниципальный фестиваль-конкурс детского народного творчества «Кузьминки». С танцем «Подсолнушки» выступили дети старшей группы. А 15 ноября с детьми старших групп была проведена игровая программа «Кузьминки», на которой дети познакомились со старинными обрядами праздника, поиграли в народные игры, посмотрели представление театра Петрушки. В заключении с детьми был проведён мастер-класс по изготовлению глиняного горшочка. Эта работа проводится по программе «Солнцеворот» группой «Резной палисад». Программа составлена на основе подлинных образцов традиционной народной культуры.