15 января на базе МДОУ детского сада №3 «Радуга» прошла презентация «Летописи дошкольного воспитания города Козьмодемьянска». В зале детского сада собрались Совет ветеранов педагогического труда дошкольных организаций, Совет молодых педагогов, руководители дошкольных организаций города. Организатором мероприятия выступил председатель дошкольной секции ветеранов труда. Собравшихся поприветствовала заведующая детского сада Кузнецова И.В.

С приветственным словом к гостям обратился Председатель городского собрания депутатов Бурмистров А.В.. Он поздравил всех с наступившим Новым годом и отметил важность проводимого мероприятия. За большой вклад в дело дошкольного образования педагогов поблагодарила руководитель Отдела образования города Козьмодемьянска Пономарева И.Г.. Заместитель мера города, руководитель аппарата администрации городского округа «Город Козьмодемьянск» Ступина Е.А. представила презентацию «Летопись дошкольного воспитания города Козьмодемьянска». В презентации была представлена история становления дошкольного образования города, история детских садов, его сотрудников, направления работы дошкольных организаций. С большой теплотой собравшиеся вспомнили бывших руководителей и сотрудников детских садов. Особую благодарность Елена Александровна выразила инициатору издания летописи Грачевой Светлане Викторовне.

Праздничное настроение всем гостям подарили воспитанники детского сада веселыми песнями и танцами.